開放永昌歡迎您!
正在加載數據... 手機版 | RSS訂閱 | 加入收藏 | 設為首頁
您現在的位置:首頁>政民互動 > 政務咨詢 > 信件內容頁
來信情況
信件標題: 辦理房產證
來信人: 張** 來信日期: 2019-10-11
信件內容

我們現在有地契,想辦理房產證,到房管局不給辦理,請問怎么辦理房產證

答復情況
答復內容
經核實,您所反映的房屋未進行國有建設用地使用權及房屋所有權首次登記。根據《不動產登記暫行條例實施細則》第三十五條“申請國有建設用地使用權及房屋所有權首次登記的,應當提交下列材料:(一)不動產權屬證書或者土地權屬來源材料;(二)建設工程符合規劃的材料;(三)房屋已經竣工的材料;(四)房地產調查或者測繪報告;(五)相關稅費繳納憑證;(六)其他必要材料”之規定,您可根據該規定準備受理材料,待受理材料準備齊全后,可按規定程序向我局不動產登記事務中心申請辦理不動產權證書。
答復單位:縣自然資源局
答復時間:2019-10-15
手機版 盛世永昌永昌發布
平特公式网论坛